Леонид Грач

Лидер крымских коммунистов обвиняет власти Украины в антиобщественном курсе

Image Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат Леонид Грач призывает все прогрессивные силы государства к единству, чтобы положить конец антиобщественному, по его мнению, курсу нынешней власти.


Как заявил лидер крымских коммунистов, «взаимные претензии, булавочные уколы и скрытые нападки», которыми в настоящее время обмениваются Президент Украины Виктор Ющенко и Премьер-министр Юлия Тимошенко, лишь на первый взгляд кажутся «крысиной возней».

«На самом деле эта борьба с чрезвычайно высокими ставками, — уверен нардеп. — Речь идет о том, кто получит право формировать государственный курс Украины, что представляет особенную важность в преддверии президентской кампании». По мнению Л.Грача, в такой ситуации решение острых проблем, существующих в Украине, отдвигается нынешней властью на второй план. Кроме того, как считает нардеп, их решение не выгодно центральному руководству страны, поскольку для этого понадобилось бы изменение не только экономического, но и геополитического курса.

«Получается, что каковы бы ни были объективные обстоятельства, какие бы требования ни выдвигали граждане Украины, власть все равно будет продолжать нынешний курс, даже если он коренным образом противоречит воле украинского общества и не согласуется с требованиями здравого смысла», — заявил глава коммунистов Крыма.

В заявлении Л.Грача также говорится, что с формированием нового правительства в Украине началась активная реализация курса, «направленного на разрушение восточно-славянского пространства и присоединение к НАТО, но прикрывающего свой антиобщественный характер популистской идеологией». «Если этой политике не удастся вовремя положить конец, то нынешняя крысиная возня в верхних эшелонах власти непременно завершится катастрофой, — подчеркнул нардеп. — Поэтому сегодня нам особенно необходимо единство всех социально-ответственных, прогрессивных сил, способных совместными действиями положить конец антиобщественному курсу власти, приведшему Украину на край экономической и геополитической пропасти».

Контекст-медиа

 
{mos_fb_discuss:no_discuss} 

Дополнительная информация