Леонид Грач

Крымские коммунисты создают площадной «музей памяти жертв американского империализма»

Крымский республиканский комитет Коммунистической партии Украины планирует в начале августа открыть в Симферополе «музей памяти жертв американского империализма»
Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил второй секретарь Крымского рескома КПУ Юрий Аксютин. По его словам, музей будет представлять собой шатер, который предполагается разместить в центре крымской столицы — на площади Ленина. «Среди экспонатов музея будут стенды с данными в фотографиях и цифрах, свидетельствующих о геноциде людей со стороны США — начиная с индейцев и заканчивая украинцами, потому что Украина тоже оказалась заложницей американского империализма», — заявил Ю.Аксютин.

Планируется, что «музей памяти жертв американского империализма» простоит на центральной площади Симферополя несколько месяцев, отдельные его экспонаты коммунисты намерены возить по крымским регионам. Второй секретарь рескома КПУ также сообщил, что в период работы «музея памяти жертв американского империализма» в Симферополе будут демонстрироваться фильмы соответствующей тематики, проводиться митинги, распространяться агитационная литература.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 12 июня текущего года в Вашингтоне возле здания Конгресса США состоялось открытие памятника жертвам коммунизма. В ответ первый Крымского рескома КПУ Леонид Грач пообещал инициировать открытие в Украине «музея памяти жертв американского империализма».

Контекст-Медиа
 
{mos_fb_discuss:no_discuss} 

Дополнительная информация