Леонид Грач

"Это антихристы на Пасху и на 1-ое мая летят заграницу на моря"

Леонид Грач: "Я бы не противопоставлял Пасху и 1-ое мая, потому что для меня оба эти праздника общенародные".

Леонид Грач, народный депутат (КПУ):
Я бы не противопоставлял Пасху и 1-ое мая, потому что для меня оба эти праздника общенародные. Оба эти праздника зовут к миру, к добру, к благородству. Естественно, первомайские праздники – это праздники солидарности трудящихся, справедливости, труда и мира. Поэтому эти праздники дополняют и объединяют друг друга.

Что касается Пасхи, я как атеист отмечаю ее как всенародный праздник. В обязательном порядке на столе будет и паска, и крашанки. И по традиции последних лет я с семьей поеду в Херсонес. Древность и великая история, в том числе связанная и пасхальными днями, навеивает мысли. Не было бы Херсонеса, не было бы принятия Владимиром Крещения, не было бы у нас православия, и не было бы, наверное, и Пасхи.

А что касается первомайских праздников, у нас в Симферополе будет многотысячная колонна. На этот раз под нашими знаменами пройдут и трудовые коллективы заводов, и учебных заведений. Демонстрация по традиции закончится народным первомайским гулянием в сквере Кириченко – это бывший первый секретарь, герой соцтруда.

На моря-океаны я не собираюсь. Родина ближе всего. Это антихристы на Пасху и на 1-ое мая летят заграницу на моря.

ForPost
http://rus.4post.com.ua/gromada/93360.html

 
{mos_fb_discuss:no_discuss} 

Дополнительная информация