Леонид Грач

В Евпатории коммунисты заблокировали греческую церковь

В Евпатории украинский милиционер больно ударил церковными воротами стариков – коммунистов, вызволяя из православного храма автомашину со свечами, прибывшую в Крым из Украины. Попытка проведения международной акции «Негасимая свеча» в Евпатории, в память погибших во время голода 1932-1933 годов была пресечена местными коммунистами (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вначале коммунисты, под руководством заместителя председателя крымского Совмина Юрия Корнилова, готовили "горячий прием" участникам акции возле краеведческого музея Евпатории, где развернута выставка, посвященная голодомору на Украине. Но потом выяснилось, что автомашина с гостями заехала на территорию одного из евпаторийских православных храмов. Коммунисты заблокировали ворота в храм и в течение двух часов не выпускали автомобиль за его территорию. Все это время местный священник пытался поставить на путь истинный пикетчиков. Он говорил, что ничего не нарушил, впустив автомобиль пришельцев во двор храма, а на проповеди был политкорректен, поминая всех усопших от голода, а не только украинцев. Но убедить в своей правоте служитель культа коммунистов – атеистов так и не смог. В его благие намерения никто не верил. Священника обвиняли в том, что он занялся политикой и поддерживает своими проповедями «оранжевых раскольников». После двухчасовых дебатов коммунистов и священника, милиция, получив приказ, расшвыряла стариков у ворот, и вызволила из плена автомобиль со свечами. Одна из пострадавших, женщина преклонных лет, пожаловалась корреспонденту "Крымского аналитика" на грубость милиции.

- Милиционер меня воротами ударил и за руки больно хватал.

Лидер евпаторийских коммунистов, заместитель председателя Совмина АРК Юрий Корнилов, заявил "Крымскому аналитику", что международная акция «Негасимая свеча», в память погибших во время голода 1932-1933 годов сеит межнациональную рознь между российским и украинским народами, поэтому коммунисты по всему Крыму блокировали передвижения участников этой акции и не допустят проведение подобных мероприятий на полуострове.

Крымский аналитик
http://www.agatov.com/content/view/903/63/

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Дополнительная информация