Леонид Грач

Депутатское обращение Президенту Украины В.А. Ющенко

О проверке законности приобретения
нежилых помещений, расположенных по улицам
Дзюбанова и Чернышевского в г. Симферополе АР Крым,
за счет бюджетных средств на сумму 38 миллионов гривен

Уважаемый Виктор Андреевич!

Прошу Вас дать поручение о проведении расследования по факту приобретения нежилых помещений по линии Министерства труда и социальной политики Украины (министр Денисова Л.Л.)

Во время кризисной ситуации, которая особо сказалась на низкооплачиваемых работающих, пенсионерах и безработных, указанным министерством проводится не только приобретение имущества на значительную сумму бюджетных средств (38 миллионов гр.), но и по имеющейся информации, разворовывание значительной денежной суммы через различные подставные фирмы.

К примеру средства в сумме 17 миллионов гр. перечислены на счет ООО «Строку - ЛТД», зарегистрираваном в г. Вышгород Киевской облати. Указанное ООО имеет признаки фиктивности, что подтверждается документами налоговой инспекции. 10.04.09 г. на основаниии материалов УБОП ГУ МВД Украины в АР Крым прокуратурой Железнодорожного района г.Симферополя возбуждено уголовное дело. После чего на руководство данной прокуратуры оказывается давление и делаются попытки подкупа с целью прекращения указанного уголовного дела.

Прошу Вас поручить Генеральной прокуратуре и Службе Безопастности Украины провести всестороннее расследование и дать этому факту правовую оценку.

Народный депутат Украины
Л. ГРАЧ

Дополнительная информация