Леонид Грач

Членство в альянсе превратит украинский народ в заложников смертоносной системы (ФОТО)

В разных уголках Крыма народ под красными знаменами вышел на улицы и площади, чтобы «едиными устами и единым сердцем» дать от ворот поворот НАТОвским волкам в овечьей шкуре.


Крымские коммунисты: «Дамоклов меч - членство в НАТО, грозит стране утратой государственного суверенитета и превращением ее в военный антироссийский полигон».

Под звучание знаменитой советской песни «Хотят ли русские войны?» на площади Ленина были сожжены «письмо троих» и гроб «НАТО»

Л. Грач в противовес «письму троих» отправил свое письмо в штаб-квартиру НАТО, в котором изложил протестную позицию крымчан в отношении планов украинского руководства по втягиванию страны в НАТО

Гневным многотысячным антиНАТОвским митингом в Симферополе 6 марта ознаменовалась трехдневная акция массовых протестов крымских коммунистов, прокатившихся с 4 по 6 марта по городам, райцентрам автономии - от Черноморского района до Южнобережья. В разных уголках Крыма народ под красными знаменами вышел на улицы и площади, чтобы «едиными устами и единым сердцем» дать от ворот поворот НАТОвским волкам в овечьей шкуре. Народ, объединившийся под руководством Крымской республиканской организации Компартии Украины и Антифашистского фронта Крыма, публично продемонстрировал высшему проамериканскому руководству Украины свое категорическое не восприятие вероломных планов по вступлению в НАТО.

В Симферополь 6 марта для участия в антиНАТОвском «бунте» приехали люди со всего Крыма, на площади Ленина собралось несколько тысяч человек. Набатом гремели над крымской столицей слова песни «Вставай, страна огромная!» С отповедью проамериканским киевским марионеткам выступил первый секретарь Крымского рескома Компартии, народный депутат Украины, председатель Антифашистского фронта Крыма Леонид Грач.

«Сепаратным сговором за спиной народа » было охарактеризовано поведение «предательской тройки» «Ющенко – Тимошенко – Яценюка», ославившихся тайным письмом в адрес штаб-квартиры Североатлантического альянса с просьбой о присоединении к Плану действий по членству в альянсе. Выступающие потребовали от руководства Украины прекратить попирать народное волеизъявление, наглядно продемонстрированное на всекрымском референдуме 16 декабря 2006 года. По результатам этого референдума людей, отвергающих позицию президента на втягивание Украины в НАТО, оказалось 98,70% от числа проголосовавших (885 387 человек). Участники митинга заявили о недопустимости дальнейшего не реагирования властью на собранные 4, 5 миллиона подписей в поддержку референдума об отношении к вступлению в НАТО. Высказались за незамедлительное предоставление украинскому обществу возможности самому решить на референдуме, нужен ли украинскому народу «дамоклов меч» - членство в НАТО, грозящее стране утратой государственного суверенитета и превращением ее в военный антироссийский полигон. Выступающие напомнили о соответствующем решении Печерского суда Киева, обязавшего Центральную избирательную комиссию отреагировать на мнение 4, 5 миллионов сограждан. Среди ряда примеров о негативном отношении большинства украинцев к членству в НАТО прозвучали данные социологических опросов. Так, согласно результатам социологического опроса, проведенного в феврале 2008 года "Фондом общественное мнение - Украина" (ФОМУ), 56,2% украинцев не одобряют «письмо троих» с просьбой рассмотреть возможность присоединения к Плану действий относительно членства (ПДЧ) в НАТО, 57,8% респондентов позитивно оценивают идею проведения референдума на аналогичную тему.

В ходе митинга лейтмотивом звучали актуальные наболевшие истины, касающиеся правды о НАТО:

«Членство в альянсе – это автоматическое порабощение государства экстремистским устремлениям США на установление нового мирового порядка».

«Членство в альянсе обрекает страну на участие в НАТОвских планах мировой военной агрессии – в первую очередь против таких дружественных братских стран, как Россия и Белоруссия».

«Членство в альянсе – это потворство намерениям НАТО демонтировать соглашения по нераспространению ядерного оружия».

«Членство в альянсе - это участие в эстафете цветных революций, это путь к политической и социальной дестабилизации».

« Членство в альянсе – это участие в таких акциях, как бомбардировки Югославии, подавление освободительного сопротивления сербов».

«Членство в альянсе превратит украинский народ в заложников смертоносной системы»

Участниками митинга была исполнена сатирическая сценка, пародирующая написание «письма троих» в штаб-квартиру альянса. Трое «заговорщиков», изображающих В. Ющенко, Ю. Тимошенко и А. Яценюка, после комического «междусобойчика» расписались под мнимым прошением о присоединении к Плану действий по членству в альянсе. Затем письмо, а также гроб «НАТО» под звучание знаменитой советской песни «Хотят ли русские войны?» были сожжены на костре. Такой политический ритуал вызвал большой интерес у зрителей, высказывались пожелания скорейшему исполнению увиденного.

Участниками митинга было принято заявление.

Первый секретарь Крымского рескома Компартии, народный депутат Украины, председатель Антифашистского фронта Крыма Леонид Грач зачитал (в противовес «письму троих») свое письмо в штаб-квартиру НАТО, которое после митинга было отправлено в Брюссель. В письме на имя генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера Л. Грач изложил протестную позицию крымчан в отношении планов украинского руководства по втягиванию страны в НАТО (текст письма прилагается).

Image

Image

Image

Image

Image

Image













Пресс-служба Крымского рескома КПУ

 
{mos_fb_discuss:no_discuss} 

Дополнительная информация