Леонид Грач

Леонид Грач призывает социально ответственные силы объединиться для спасения Украины

Председатель Всеукраинского объединения Наследники Богдана Хмельницкого, первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, народный депутат Леонид Грач призывает к объединению все общественно-политические силы, выступающие за сохранение осточнославянского единства.

Об этом говорится в заявлении Л.Грача, текстом которого располагает агентство Контекст-медиа.

По мнению нардепа, сегодня Украина оказалась на историческом распутье, как и 360 лет назад в начале Национально-освободительной войны украинского народа под руководством гетмана Богдана Хмельницкого. Тогда Богданом Хмельницким вместе с великим русским народом была создана новая цивилизация. Сегодня она может погибнуть вследствие предательства корыстной и безответственной правящей украинской верхушки , заявил Л.Грач, имея в виду попытки руководства страны присоединить Украину к НАТО, что может привести к ухудшению отношений с соседними славянскими странами.

Как считает лидер крымских коммунистов, избежать этого и спасти восточнославянскую культуру от уничтожения можно только путем консолидации. У нас нет другого пути, кроме того, что наметил Богдан Хмельницкий. Только продолжение его курса на объединение восточнославянского пространства отвечает национальным интересам Украины, созвучно настроениям украинского общества , утверждает Л.Грач. По его словам, с этой целью объединение Наследники Богдана Хмельницкого уже разрабатывает программу и готовит платформу для будущей широкой общественной консолидации . Уверен, наш призыв к объединению будет поддержан всеми патриотическими, социально ответственными силами Украины. Сегодня настала пора на время забыть об идеологических разногласиях, оставить в стороне взаимные претензии и старые обиды. Нам нужно спасти украинское государство и восточнославянскую цивилизацию , заявил лидер Наследников Богдана Хмельницкого . СПРАВКА: Всеукраинское объединение граждан Наследники Богдана Хмельницкого создано в декабре 2002 года народным депутатом Украины, первым секретарем Крымского республиканского комитета КПУ Леонидом Грачом с целью отстаивания прав проживающих в Украине этнических русских.

Контекст-Медиа

Дополнительная информация