Леонид Грач

ЗАЯВЛЕНИЕ

о злодеяниях против человечества, совершенных президентом
Соединенных Штатов Америки Д.Бушем

Минувшее десятилетие вошло в мировую историю, как время массовых преступлений американской военщины против человечества. По воле президента Соединенных Штатов Америки Д.Буша в целях установления неограниченного господства были цинично разрушены принятые Организацией Объединенных Наций системы территориального устройства, коллективной безопасности в Европе и в мире. Развязанные Д.Бушем и его сателлитами по НАТО захватнические войны в Ираке, Югославии, Афганистане сопровождаются кровавыми злодеяниями, убийствами и уничтожением мирного населения через голод , пытки в концлагерях и тайных тюрьмах, в ходе так называемых спецопераций и организованных межнациональных столкновений. Именно как проявление геноцида мы квалифицируем санкционированное и поддержанное Бушем отделение Косово от Сербии, приведшее затем к расправе над гражданами сербской национальности.
В сложившихся условиях остановить фашизацию международных отношений, сохранить роль и значение Организации Объединенных Наций, как наднациональной структуры обеспечения мира, не допустить разжигания пожара третьей мировой войны может только всемирный акт осуждения американского агрессора.
Мы обращаемся к мировому сообществу, к главам держав, партиям, общественным организациям и гражданам, стоящим на позициях неуклонного соблюдения норм международного права, с предложением сформировать из числа известных правозащитников, политиков, общественных деятелей, участников Великой Отечественной войны, узников концентрационных лагерей – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ. Исходя из установившейся практики, Международному трибуналу организовать расследование злодеяний против человечества, совершенных президентом Соединенных Штатов Америки Д.Бушем, и информировать международную общественность о ходе заседания трибунала.

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!
Д.БУША К СУДУ МЕЖДУНАРОДНЫМ ТРИБУНАЛОМ!
Участники Всекрымского антинатовского митинга

Г. Симферополь
29 марта 2008 года

Дополнительная информация